Результаты Кубка Азии среди кадетов 1999-2000 г.р. по дзюдо.

Результаты Кубка Азии среди кадетов 1999-2000 г.р. по дзюдо.

21 апреля в Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди кадетов в честь почетного президента Федерации дзюдо Казахстана Бекета Махмутова. В Кубке Азии приняли участие спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Монголии и России.
Список победителей и призёров:

Девушки
48 кг
1. Кимё Марасулова (Узбекистан)
2.Багул Нурияева (Туркменистан)
3.Анастасия Кутерина (Россия)
3.Жанерке Аскарова (Казахстан)

52 кг
1. Акжол Кайпхан (Казахстан)
2.Диана Хан (Кыргызстан)
3.Мария Чернишева (Россия)
3.Нурсулу Ералиева (Казахстан)

57 кг
1. Меруерт Сарсенова (Казахстан)
2.Нуржамал Жарманова (Казахстан)
3.Жансая Аманбаева (Казахстан)
3.Мария Илюшкина (Россия)

63 кг
1. Зарина Сарипова (Казахстан)
2. Гульзада Алмаз (Казахстан)
3.Саёра Мирзахметова (Казахстан)
3.Кристина Сотникова (Казахстан)

70 кг
1.Акерке Кулаш (Казахстан)
2.Анастасия Маякова (Казахстан)
3. Аян Амзе (Казахстан)
3. Аяла Мереке (Казахстан)

78 кг
1. Маргарита Гриценко (Казахстан)
2.Арайлым Оразбай (Казахстан)
3. Аруна Жангелдина (Казахстан)

+78 кг
1.Рината Илматова (Узбекистан)
2.Арайлым Абенова (Казахстан)
3.Акерке Рамазанова (Казакстан)
3.Акнур Ашиммырза (Казакстан)

Парни
60 кг
1. Сухбат Биямбасурен (Монголия)
2.Кубанычбек Айбекуулу (Кыргызстан)
3. Болат Билал (Казахстан)
3. Шерзод Давлаатов (Казахстан)

66 кг
1.Дастан Шаяхметов (Казахстан)
2.Кемелбек Молдаш (Казахстан)
3.Нурзат Салимбаев (Казахстан)
3.Ермек Амангелды (Казахстан)

73 кг
1.Бексултан Дуйсенов (Казахстан)
2.Бауыржан Касым (Казахстан)
3.Айбар Мукушев (Казахстан)
3.Егор Радинов (Россия)

81 кг
1.Адиль Мирзаев (Кыргызстан)
2. Жалолиддин Курбанмурадов (Узбекистан)
3. Сергей Скоробогатов (Россия)
3.Нурбек Ортай Казахстан (Казахстан)
-90 кг
1. Васили Таранов (Россия)
2. Бексултан Ануарулы (Казахстан)
3. Сардор Хуррамов (Узбекистан)
3.Жандос Болагаш (Монголия)

100 кг
1.Бекарыс Садуакас (Казахстан)
2.Ильдар Ихсанов (Россия)
3.Нурлыхан Шархан (Казахстан)
3.Чингизхан Шокиров (Узбекистан)

+100 кг
1.Бибарыс Абдигани (Казахстан)
2.Ильяс Калидолда (Казахстан)
3.Дастан Сарбатов (Казахстан)
3.Нодар Багаев (Россия)