14 — 16 июня 2019 года в г. Кызылорда прошёл Чемпионат Республики Казахстан.

14-16 июня 2019 года в г.Кызылорда прошёл Чемпионат Республики Казахстан среди младших юношей и девушек 2004-2005 г.р. по дзюдо. Покорять пьедестал отправилась и сборная города Алматы. Которая в общем медальном зачёте заняла по итогу двух соревновательных дней заняла 3 место!

Юноши:

38 кг
1.Батырхан Балгабаев (БҚО)
2.Архат Баймурзин (Қостанай облысы)
3.Әділет Илесбек (Түркістан облысы)
3.Дастан Қабен (Павлодар облысы)

42 кг
1.Алдияр Каргулов (Қарағанды облысы)
2.Сейфулла Бейбиткан (ШҚО)
3.Нуриддин Болатхан (Алматы)
3.Бекарыс Толбасы (Түркістан облысы)

46 кг
1.Әділет Алмат (Ақтөбе облысы)
2.Дінмұхамбет Аден (Жамбыл облысы)
3.Ассар Мусралиев (Нұр-Сұлтан қаласы)
3.Мадияр Макаш (Қызылорда облысы)

50 кг
1.Айбек Жакашев (Қарағанды облысы)
2.Санжар Али (Ақтөбе облысы)
3.Ерсұлтан Махмут (Қостанай облысы)
3.Акимбек Кимадинов (ШҚО)

55 кг
1.Олжас Кумар (Атырау облысы)
2.Ақтамберді Сатан (Қарағанды облысы)
3.Бекзат Құрманбай (ШҚО)
3.Геннадий Ким (Қостанай облысы)

60 кг
1.Батыр Аликен (Алматы қаласы)
2.Еділ Тұрлыбек (Алматы облысы)
3.Ернұр Тоқтаров (Түркістан облысы)
3.Диас Тұрлыбек (Жаамбыл облысы)

66 кг
1.Нұрбек Мұрат (Ақтөбе облысы)
2.Әлішер Ертай (Алматы)
3.Бексұлтан Құлмырза (Түркістан облысы)
3.Нұржан Бисен (Ақтөбе облысы)

73 кг
1.Амир Актаев (Қарағанды облысы)
2.Абай Танат (Қызылорда облысы)
3.Родион Пантелеева (Алматы қаласы)
3.Мустафа Кусаинов (ШҚО)

+73 кг
1.Ұлан Алтаев (Қарағанды облысы)
2.Нұрахмет Искаков (Қызылорда облысы)
3.Мақсат Махматхашымұлы (Түркістан облысы)
3.Дамир Ахет (Алматы облысы)

Девушки:

36 кг
1.Зарина Хуснадин (Қызылорда облысы)
2.Тасним Абдуали (Шымкент)
3.Сара Шугаева (Жамбыл облысы)
3.Сабина Юлдашбекова (Шымкент)

40 кг
1.Самал Маликқызы (Қызылорда облысы)
2.Дина Муханбет (Қызылордаа облысы)
3.Амира Аккин (Ақтөбе облысы)
3.Аминам Мерзабаева (Алматы облысы)

44 кг
1.Жансая Еркуанышова (Қостанай облысы)
2.Айдана Хасенқызы (БҚО)
3.Аида Айтбай (Жамбыл облысы)
3.Дана Абдирова (Атырау облысы)

48 кг
1.Алешина Александра (Қарағанды облысы)
2.Диана Даулетқазы (Жамбыл облысы)
3.Аяжан Мұхтарғали (Алматы облысы)
3.Асем Сергули (Шымкент)

52 кг
1.Аружан Ережепова (Алматы облысы)
2.Екатерина Коняева (Алматы )
3.Іңкар Төлепбергенова (Алматы облысы)
3.Динара Мухамедиярова (Қызылорда облысы)

57 кг
1.Диляра Сатуболдинова (Алматы қаласы)
2.Валерия Постников (Қарағанды облысы)
3.Гүлжан Каналиева (Маңғыстау облысы)
3.Аяжан Хайрулла (Атырау облысы)

63 кг
1.Дина Балун (Қостанай облысы)
2.Нұрдана Кабибуллаева (Қарағанды облысы)
3.Ұлдана Таңжарықова (Жамбыл облысы)
3.Аружан Жандарбай (Атырау облысы)

+63 кг
1.Диана Тельбаева (Қарағанды облысы)
2.Ажар Асхат (ШҚО)
3.Ғалия Даулетова (Қарағанды облысы)
3.Анастасия Морозова (Алматы)
3.Іңкар Төлепбергенова (Алматы облысы)
3.Динара Мухамедиярова (Қызылорда облысы)